Печать

Бойцы Росгвардии из архангельского отряда «Ратник» провели комплексные занятия в полевых условиях

17 декабря 2023, 10:09

В рамках плана подготовки военнослужащие отряда специального назначения «Ратник» Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации провели комплексные занятия в полевых условиях.

На полигоне воинской части под Архангельском бойцы Росгвардии выполнили различные нормативы и контрольные упражнения по огневой, тактической и медицинской подготовке, отработали порядок взаимодействия и связи между различными подразделениями.

В ходе практических занятий спецназовцы повысили навыки по отражению нападения условного противника на колонну, осуществлению разведки с использованием БПЛА и штурма укреплённые позиций. Учебные вопросы разрабатывались с учётом опыта, полученного ведомством в ходе специальной военной операции.

По оценке командования отряда все цели и задачи участниками комплексных занятий выполнены на оценку «Отлично».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/bojcy-rosgvardii-iz-arxangelskogo-otryada-ratnik-proveli-kompleksnye-zanyatiya-v-polevyx-usloviyax