Печать

Наряд Росгвардии задержал северодвинца, подозреваемого в хищении товара из магазина

05 апреля 2023, 08:25

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали ранее судимого местного жителя, который пытался похитить спиртное и продукты питания в популярном магазине.

Накануне в 18:26 на пульт дежурного Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал срабатывания кнопки тревожной сигнализации в гипермаркете на проспекте Труда.

К прибывшим на место росгвардейцам обратился контролер торгового зала и указал на одного из посетителей, заподозрив его в краже товара. В ходе личного досмотра, у мужчины обнаружены две бутылки спиртного и мясные деликатесы в упаковке.

Похищенное вернули на место, а подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи гражданин 1962 года рождения недавно подвергался административному наказанию за совершение мелкого хищения, в связи с чем по настоящему делу ему может грозить уголовная ответственность.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/naryad-rosgvardii-zaderzhal-severodvinca-podozrevaemogo-v-xishhenii-tovara-iz-magazina