Печать

Представители Росгвардии и минприроды Архангельской области рассказали жителям региона об охоте и контроле за оборотом оружия

01 июня 2023, 07:58

На общедоступной площадке паблика «Архангельская область» в «ВКонтакте» состоялся брифинг заместителя начальника Управления Росгвардии по Архангельской области полковника полиции Татьяны Москвиной и начальника отдела охраны и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Николая Лукьяненко.

В ходе прямой трансляции Татьяна Евгеньевна рассказали о результатах работы по контролю за оборотом гражданского охотничьего оружия, изменениях в законодательстве Российской Федерации в указанной сфере и областной программе по возмездной сдаче предметов вооружения, реализуемой совместно с полицией и региональной властью.

Информацию о результатах проведения рейдовых мероприятий и выявленных специалистами охотнадзора нарушениях рассказал начальник отдела областного миниприроды и ЛПК Николай Лукьяненко.

В завершение прямого эфира участники брифинга напомнили зрителям и подписчикам группы, что оружие является источником повышенной опасности и дали советы по безопасности, в том числе связанные с летними каникулами детей.

 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/predstaviteli-rosgvardii-i-minprirody-arxangelskoj-oblasti-rasskazali-zhitelyam-regiona-ob-oxote-i-kontrole-za-oborotom-oruzhiya