Печать

Росгвардейцы области отработали навыки поиска взрывных устройств на сборах водолазов Северо-Запада

18 февраля 2025, 14:01

Росгвардейцы области приняли участие на проходившем в Ленинградской области учебном сборе с водолазами Северо-Западного округа Росгвардии на открытой воде. От нашего региона привлекались сотрудники отделения по охране мест стоянок и обслуживания судов и иных плавсредств Архангельского филиала вневедомственной охраны Росгвардии.

В ходе тренировочных занятий специалисты водолазной службы отработали вопросы по поиску взрывных устройств в акваториях и на подводной части корпусов судов. Развернув водолазную станцию, они погружались на глубину до 20 м как с берега, так и с использованием катера, выполнили практические действия подводного ориентирования.


Водолазы с применением снаряжения с открытой схемой дыхания отработали проведение погружений с поиском различных предметов как одиночно, так и в составе групп по два-три человека, а также оказание помощи условно пострадавшему водолазу.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-oblasti-otrabotali-navyki-poiska-vzryvnyx-ustrojstv-na-sborax-vodolazov-severozapada