Печать

Росгвардейцы Поморья за неделю изъяли у нарушителей 20 ружей и доставили в ОВД 145 правонарушителей

28 апреля 2025, 10:05

За прошедшую неделю в рамках полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия сотрудниками Управления Росгвардии по Архангельской области проведено 157 проверок условий хранения оружия.

По результатам проверок пересечено 13 правонарушений и изъято 20 единиц оружия. Хищений и утрат оружия с объектов разрешительной системы не допущено.

От граждан и юрлиц за рассматриваемый период поступило 442 заявления, из них посредством Единого портала государственных услуг в электронном виде - 439 или 99,3% от общего количества.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за неделю около 150 раз выезжали по сигналам «тревога» с охраняемых объектов, мест проживания и хранения имущества граждан.

Росгвардейцы пресекли шесть посягательств в отношении охраняемого имущества, задержали и передали в органы внутренних дел 145 правонарушителей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-pomorya-za-nedelyu-izyali-u-narushitelej-20-ruzhej-i-dostavili-v-ovd-145-pravonarushitelej