Печать

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проверили музеи Архангельской области на предмет обеспечения безопасности

22 мая 2023, 14:36

С 18 по 21 мая в Архангельской области состоялись массовые мероприятия, посвященные Международному дню музеев, в обеспечении общественной безопасности и общественного порядка которых приняли участие сотрудники Росгвардии.

Росгвардейцы проверили музеи на предмет обеспечения надлежащей безопасности, провели соответствующие инструктажи, тренировки и проверки работоспособности технических средств охраны.

Всего в области подразделениями Росгвардии охраняется восемь музеев, в том числе музей-заповедник «Малые Корелы» – уникальное собрание памятников деревянного зодчества под открытым небом, в котором сотрудниками ведомства на основании распоряжения Правительства Российской Федерации осуществляется круглосуточное дежурство.

По имеющимся оценкам, в указанные дни объект культурного наследия посетило около 3 тыс. посетителей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii-proverili-muzei-arxangelskoj-oblasti-na-predmet-obespecheniya-bezopasnosti