Печать

В Архангельске прошли учебно-методические сборы с начальниками филиалов вневедомственной охраны Росгвардии

10 июня 2023, 08:21

В этом году упор учебно-методических сборов сделан на методическую часть. Согласно расписанию для сотрудников Росгвардии провели ряд занятий по направлениям служебно-боевой деятельности, где росгвардейцы получили ответы на возникшие вопросы и показали свои знания. Также сотрудники сдали зачёты по физической и огневой подготовке.

«Руководители подразделений в полном объеме владеют знаниями нормативно-правовых актов регламентирующих деятельность вневедомственной охраны, способны организовать работу подразделений и передавать свои знания подчиненным сотрудникам», - отметил руководитель вневедомственной охраны.

В завершение учебно-методических сборов начальников Северодвинского, Котласского и Няндомского филиалов вневедомственной охраны Росгвардии наградили ценными подарками за отличную работу на местах.

Справочно: За 5 месяцев 2023 года на пульты централизованной охраны поступило 3612 сигналов «тревога», при этом нарядами ОВО предотвращено 860 попыток краж и хищения охраняемого имущества граждан, задержано 32 лица, находящихся в розыске.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-arxangelske-proshli-uchebnometodicheskie-sbory-s-nachalnikami-filialov-vnevedomstvennoj-oxrany-rosgvardii