Печать

В Северодвинске наряд Росгвардии задержал жителя Архангельска, подозреваемого в краже электроинструмента

03 августа 2026, 09:30

Около восьми часов вечера на пульт дежурного Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине цифровой и бытовой техники, расположенном на ул. Ломоносова.

На месте наряд Росгвардии встретил работник торговой точки. Он указал на уходящего посетителя, которого опознал по фотоориентировке. Мужчину разыскивали в связи с кражей 18 июля перфоратора стоимостью около 50 тыс. рублей. Тогда злоумышленнику удалось скрыться, а противоправные действия были выявлены после просмотра записей с камер видеонаблюдения в конце рабочего дня.

Росгвардейцы задержали гражданина и для дальнейшего разбирательства доставили в отдел полиции.

49-летний архангелогородец, начиная с 1994 года, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-severodvinske-naryad-rosgvardii-zaderzhal-zhitelya-arxangelska-podozrevaemogo-v-krazhe-elektroinstrumenta