Печать

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, посадившего дрон на территорию детского сада

31 октября 2024, 07:38

Накануне утром дежурному Северодвинского филиала вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация о происшествии в детском саду на проспекте Победы.
 
Незамедлительно на объект были направлены два экипажа Росгвардии для выяснения всех обстоятельств. К прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился работник госучреждения и рассказал, что на территорию приземлился беспилотный летательный аппарат, а затем, через некоторое время, объявился его владелец, желавший забрать свое имущество.
 
Росгвардейцы обратились к оператору беспилотника для установления обстоятельств произошедшего. Мужчина пояснил, что запустил аппарат с балкона, чтобы проверить его работу, а спустя некоторое время потерял управление и дрон упал на территорию детского сада. Установлено, что разрешения на запуск беспилотного летательного аппарата у мужчины нет.
 
Сотрудники Росгвардии задержали гражданина 1986 года рождения и передали полиции для дальнейшего разбирательства и составления административного протокола.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-severodvinske-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-muzhchinu-posadivshego-dron-na-territoriyu-detskogo-sada