Печать

В Северодвинске сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже алкоголя

01 сентября 2020, 11:49

Накануне вечером в городе Корабелов дежурному вневедомственной охраны по городу Северодвинску поступил сигнал «тревога» из супермаркета на проспекте Труда. Для выяснения обстоятельств на объект направился ближайший экипаж Росгвардии


К прибывшим росгвардейцам обратился контролёр торгового зала. Он рассказал, что по камерам видеонаблюдения увидел как неизвестный молодой человек, находясь в магазине с детской коляской, положил туда несколько бутылок алкогольной продукции на сумму около 4500 рублей и решил незаметно пронести неоплаченный товар мимо кассовой зоны. Когда к зданию подъезжал служебный автомобиль, мужчина вышел на улицу. При виде сотрудников Росгвардии злоумышленник испугался, стал убегать и попытался скрыться в одном из подъездов ближайших домов. Следом за подозреваемым росгвардейцы зашли в подъезд, на 4 этаже они обнаружили и задержали злоумышленника.

Росгвардейцы передали задержанного полиции для принятия процессуального решения. При установлении личности выяснилось, что гражданин 1997 года имеет условный срок за аналогичное деяние. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-severodvinske-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-podozrevaemogo-v-krazhe-alkogolya