Печать

Ветеран вневедомственной охраны Архангельской области отметил 93-летний день рождения

04 октября 2019, 15:06

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в отставке Сергея Белова с днём его рождения пришли заместитель начальника областного управления вневедомственной охраны полковник полиции Александр Мусихин и председатель ветеранской организации полковник милиции в отставке Владимир Белоус.

По просьбе ветерана встреча состоялась накануне празднования международного дня пожилых людей. Несмотря на почтенный возраст, Сергей Арсентьевич не считает этот день своим праздником, поддерживает себя в хорошей физической форме, охотно делится воспоминаниями прошлого и планирует встретить 100-летний юбилей.

Гости зачитали ветерану поздравительный адрес, поблагодарили за личный вклад в становлении службы и вручили подарок.

Справочно:

Белов Сергей Арсентьевич 17-летним мальчишкой пошёл служить разведчиком на Дальний восток, где ковал Победу над Японией. После военной службы трудился в авиации, обеспечивая связью местный аэродром, затем в научном институте. Ему принадлежат две уникальные разработки в лесопромышленном комплексе, за которые он получил свидетельства на авторские изобретения.

Поступив на службу в органы правопорядка, с таким же увлечением внедрял новые системы связи. В отставку вышел с должности начальника отделения техники УВО Архоблисполкома.

За вклад в развитие службы при увольнении приказом МВД СССР подполковнику Белову присвоили звание «полковник милиции».

Имеет боевые (орден Отечественной войны 2 степени, медаль «За победу над Японией») и многочисленные ведомственные награды.

С 1 по 6 октября в подразделениях Росгвардии в Архангельской области проходят торжественно-памятные мероприятия с ветеранами в рамках Всероссийской акции "Заботой согреем сердца".

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/veteran-vnevedomstvennoj-oxrany-arxangelskoj-oblasti-otmetil-93letnij-den-rozhdeniya