Печать

Призывники из Архангельской области произнесли присягу на плацу воинской части Росгвардии в Ленинградской области

20 июня 2026, 06:00

Новобранцы из Архангельской области были призваны на службу в бригаду оперативного назначения Северо-Западного округа Росгвардии, расположенную в Ленинградской области. На торжественной церемонии, под звуки военного оркестра, они произнесли слова клятвы верности Российской Федерации и её народу.

Особое внимание на мероприятии было уделено родным и близким призывников, которые приехали поддержать их в этот момент жизни.


После принятия военной присяги новобранцы прошли торжественным маршем, символизируя свою готовность к службе и преданность своему Отечеству.


Церемония принятия присяги в Росгвардии является не просто формальным воинским ритуалом, а важным этапом в жизни каждого военнослужащего, символизирующим его готовность защищать Родину и следовать воинским обязанностям.


Напомним, что юношей призвали в конце мая и они не будут направляться в районы проведения специальной военной операции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/prizyvniki-iz-arxangelskoj-oblasti-proiznesli-prisyagu-na-placu-voinskoj-chasti-rosgvardii-v-leningradskoj-oblasti