AAAAA A A А x

Наряд Росгвардии задержал скрывавшегося от суда северодвинца, обвиняемого в пяти кражах

В Северодвинске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в хищении из магазина кофе на крупную сумму и объявленного судом в розыск за другие аналогичные правонарушения.

Сообщение о нажатии кнопки тревожной сигнализации в сетевом магазине, расположенном на улице Ломоносова в Северодвинске, поступило на пульт дежурного накануне в девять вечера. По заявлению контролера торгового зала, прибывшие на место сотрудники Росгвардии, задержали 29-летнего посетителя.

Ранее судимый за имущественные преступления, преступления против общественной безопасности и правосудия мужчина пытался пронести через кассовую зону, не оплатив, кофе на сумму 6 820 рублей. Во время разбирательства выяснилось: незадачливый кофеман с февраля скрывается от суда в связи с предъявленным обвинением в совершении ещё пяти краж.

О розыске подсудимого сообщили инициатору розыска, после чего передали полицейским. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УВО Росгвардии 1135
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ