AAAAA A A А x

Представители управления Росгвардии по Архангельской области стали участниками единого классного часа, посвящённого солидарности в борьбе с терроризмом

В рамках мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники управления Росгвардии по Архангельской области выступили перед воспитанниками Архангельского морского кадетского корпуса. В едином классном часе приняли участие около 250 кадет и преподавателей корпуса. В ходе встречи ребятам продемонстрировали видеоролик Росгвардии, специально подготовленный к всероссийской акции «Вместе против террора», и телевизионный сюжет ВГТРК «Россия» о Герое Российской Федерации сотруднике вневедомственной охраны лейтенанте Магомеде Нурбагандове.

Представитель регионального управления Росгвардии подполковник полиции Фёдор Дроздов рассказал юным слушателям о памятной дате 3 сентября, подразделениях войск национальной гвардии, участвующих в борьбе с терроризмом и экстремизмом, погибших при выполнении служебного долга росгвардейцах, а также необходимости совместных (солидарных) действий всего общества для профилактики тяжкого преступления. Офицер отдельно остановился на внимательном отношении кадет к информации и знаниям, получаемым в сети «Интернет», и предусмотренной законом ответственности за ложные вызовы экстренных служб. Сотрудник ОМОНа поведал учащимся об инженерно-технических подразделениях, продемонстрировал муляжи «опасных предметов», с которыми ему приходилось сталкиваться, и провёл общий инструктаж по порядку действий в случаях их обнаружения. По окончании с руководством образовательного учреждения достигнута договорённость о проведении и далее совместных мероприятий.

В рамках мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники управления Росгвардии по Архангельской области выступили перед воспитанниками Архангельского морского кадетского корпуса. В едином классном часе приняли участие около 250 кадет и преподавателей корпуса.

В ходе встречи ребятам продемонстрировали видеоролик Росгвардии, специально подготовленный к всероссийской акции «Вместе против террора», и телевизионный сюжет ВГТРК «Россия» о Герое Российской Федерации сотруднике вневедомственной охраны лейтенанте Магомеде Нурбагандове.

Представитель регионального управления Росгвардии подполковник полиции Фёдор Дроздов рассказал юным слушателям о памятной дате 3 сентября, подразделениях войск национальной гвардии, участвующих в борьбе с терроризмом и экстремизмом, погибших при выполнении служебного долга росгвардейцах, а также необходимости совместных (солидарных) действий всего общества для профилактики тяжкого преступления.

Офицер отдельно остановился на внимательном отношении кадет к информации и знаниям, получаемым в сети «Интернет», и предусмотренной законом ответственности за ложные вызовы экстренных служб.

Сотрудник ОМОНа поведал учащимся об инженерно-технических подразделениях, продемонстрировал муляжи «опасных предметов», с которыми ему приходилось сталкиваться, и провёл общий инструктаж по порядку действий в случаях их обнаружения.

По окончании с руководством образовательного учреждения достигнута договорённость о проведении и далее совместных мероприятий.

Представители управления Росгвардии по Архангельской области стали участниками единого классного часа, посвящённого солидарности в борьбе с терроризмом Представители управления Росгвардии по Архангельской области стали участниками единого классного часа, посвящённого солидарности в борьбе с терроризмом
ОМОН «Скорпион» Росгвардии 348 Новости управления Росгвардии 810
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ