AAAAA A A А x

Росгвардейцы читают Пушкина на языках народов России

10 февраля в День памяти величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина военнослужащие и сотрудники Росгвардии читают знаменитое стихотворение «Памятник» на языках народов России. В создании этого проекта приняли участие росгвардейцы из разных регионов страны.

Строки знаменитого произведения звучат на русском, ненецком, кабардино-черкесском, ингушском, алтайском, тувинском, хантыйском, татарском, чувашском языках, а также на языке коми. Видеозапись размещена на официальном сайте и на страницах в социальных сетях Росгвардии.

Стоит отметить, что это не первый ведомственный проект, который подчеркивает многогранность культуры народов России. Так, в мае прошлого года Росгвардия поддержала международную патриотическую музыкальную акцию «День Победы на всех языках», записав видеоролик #ГимнПобеды. Легендарную песню росгвардейцы исполнили на аварском, балкарском, башкирском, кабардинском, калмыцком, коми, татарском, тувинском и русском языках.


Новости Росгвардии 101
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ