AAAAA A A А x

В Архангельской области пройдёт профилактическое мероприятие Росгвардии «Сфера-Безопасность»

В период с 18 по 29 декабря на территории Архангельской области пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие «Сфера-Безопасность».

Сотрудники Росгвардии во время профилактических рейдов проверят условия хранения оружия гражданами. С владельцами гражданского огнестрельного оружия росгвардейцы проведут профилактические беседы, в ходе которых предупредят их об ответственности и принятии дополнительных мер к обеспечению сохранности и соблюдении мер безопасности при обращении с оружием.

Кроме того, в рамках профилактического мероприятия будут проведены инструктажи в организациях, осуществляющих торговлю, хранение и использование гражданского и служебного оружия, и мониторинговые мероприятия на объектах образования, охрана которых осуществляется частными охранниками.

В случае нарушений виновных лиц привлекут к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

ЛРР Росгвардии 280
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ