AAAAA A A А x

Ветераны Росгвардии из Архангельска оказывают гуманитарную помощь военнослужащим на Донбассе

Из Архангельска на Донбасс отправилась очередная партия гуманитарной помощи. В сборе и организации отправки необходимого имущества активное участие принял совет ветеранов Управления Росгвардии по Архангельской области во главе с его председателем полковником полиции в отставке Дмитрием Дробачевским.

В состав груза вошли поморские сувениры, медицинские изделия, теплые вещи, автономные электрогенераторы, радиостанции и многое другое, а также иконки, молитвословы и другая помощь от прихожан храма Вознесения Господня на острове Андрианов.

Добровольцы, в числе которых бывший офицер СОБР и военнослужащие внутренних войск, с гуманитарной миссией посетят расположение сразу нескольких подразделений в Донецкой и Луганской народных республик, где в настоящее время проходят службу северяне.

По словам одного из инициаторов сбора помощи Дмитрия Дробачевского активисты планирует вернуться обратно 30 января. «Это очень важная задача – помощь военнослужащим. Мы надеемся, что скоро защитники смогут вернуться домой живыми и невредимыми. Волонтерская миссия не состоялась бы без поддержки неравнодушных людей: губернатора региона, начальника областного управления Росгвардии, программистов из Санкт-Петербурга, казаков и лично Евгения Ухина, «Боевого братства», клуба «Долг», Юнармии, военнослужащих военкомата и предпринимателя Романа Дрочнева. Хотелось бы выразить им слова огромной признательности. Вместе мы победим!», – сказал Дмитрий Львович.

Ветераны Росгвардии 99 Специальная военная операция 43
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ