На базе ОМОН управления Росгвардии по Архангельской области прошла экскурсия для учащихся 8 класса городской средней школы № 11.
В рамках патриотической акции, посвященной дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации (27 марта), омоновцы показали школьникам документальный фильм киностудии Росгвардии, отдельные элементы вооружения и экипировки, специальные технические средства, используемые сотрудниками инженерно-технического отделения.
Заместитель командира отряда по работе с личным составом полковник полиции Сергей Журавлев рассказал юным гостям о подвиге бойцов, погибших при выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона, роли войск НКВД в годы Великой Отечественной войны и ответил на их вопросы.
Молодых людей в основном интересовали условия поступления в высшие военные учебные заведения Росгвардии и порядок поступления на службу.
В завершение школьники поблагодарили росгвардейцев за интересную и познавательную экскурсию и поздравили с предстоящим профессиональным праздником.


