AAAAA A A А x

Ветераны Росгвардии Архангельской области обсудили вопросы взаимодействия с руководством космодрома «Плесецк»

В целях обмена опытом и организации взаимодействия ветераны войск национальной гвардии Российской Федерации по приглашению командования посетили Первый государственный испытательный космодром Минобороны России «Плесецк», расположенный в городе Мирный Архангельской области. Делегацию ветеранов возглавил бывший заместитель командира дивизии внутренних войск МВД СССР генерал-майор в отставке Анатолий Перевозчиков.

Выступая перед военнослужащими воинской части, Анатолий Перевозчиков рассказал об основных задачах Росгвардии, поделился опытом в работе с ветеранами и молодёжью. Офицеры космодрома проинформировали гостей о проводимой патриотической работе, перспективах по использованию и развитию ветеранского актива, а также показали музейный комплекс, в котором хранятся уникальные экспонаты по истории космических войск России.

В ходе встречи стороны наметили планы по дальнейшему сотрудничеству, в том числе обсудили вопросы организации детских экскурсий и привлечение к военно-патриотическим мероприятиям сотрудников Мирнинского филиала вневедомственной охраны.

В знак признательности Анатолий Александрович вручил начальнику космодрома генерал-майору Николаю Нестечуку благодарственное письмо и памятную медаль, отметив его личную заслугу в укреплении взаимодействия различных ведомств.

Взаимодействие 175 Ветераны Росгвардии 99
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Архангельской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ